Die Liste der Teilnehmer ist noch nicht vollständig
Sie wird laufend aktualisiert

Aussteller
2020

 

Teilnahme am Markt in …

 

Töpferei im Taubertal

Gerhard und Marion Barthel

Untere Straße 1

97956 Werbach

09341 12847

www.Toepferei-im-Taubertal.de

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

 

 

Keramik im blauen Haus

Pat Bennett und Lidwina Scherrer

Eiergasse 13

96142 Hollfeld

0 92 74 808 99 88

www.keramikimblauenhaus.de

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Doris Bordon

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

 

 

Die Werkstatt

Rainer Braun

An der Eiche 9

50678 Köln

 0221 356 36 34

www.die-werkstatt-koeln.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

 

 

Klaus Heigl

Westendstr. 89

80339 München

089 54076331

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Herrmann

Christiane Herrmann und Dietmar Damke

Obersunzing 33

94339 Leiblfing

09427 1574

www.Toepferei-Hermann.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Ton in Ton
Die Keramikwerkstatt

Sabine Herrmann

Altkötzschenbroda 24 c

01445 Radebeul

0351 8301781

www.keramik-dresden.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Uschi Hönig

Am Biet 16

64354 Reinheim

 06162 82894

www.keramik-hessen.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Angelika Krauß

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Nicole Maigut

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Maria Oliveira

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Ort

Katharina Ort

Hauptstr. 38

91074 Herzogenaurach

09132 63637

www.Toepferei-Ort.de

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Farbton Keramik

Christine Patig

Mühläckerstr. 3

91220 Schnaittach

09153 970512

www.farbtonkeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Keramikwerkstatt

Ingrid und Carlos Patlán

Damianstr. 25

94557 Niederalteich

09901 903840

www.keramik-patlan.de

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Erika Pfeiffer  Paulus

Fritz-Weidner-Str 55

90451 Nürnberg

0911 636657

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Keramik Atelier JP

Johannes Pusch

Förstereistr. 4

01099 Dresden

0157 55586506

www.johannespusch.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Susanne Reuter

Kleingeschaidt 25

90562 Heroldsberg

09126 4133

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Keramikmalerei

Sylvia Reuter

Alte Dorfstraße 19

96317 Kronach

09261 6798164

www.sylvia-reuter.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Töpferei Sabine Rupprecht

Ludersheimer Au 15

90518 Altdorf

09187 923 92 91

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Saida

Susanne Saida

Lehengütingen 2

91626 Schopfloch

09857 1087

www.Toepferei-Saida.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Töpferei Schleifer

Clemens Schleifer

Unterlaimbach 46

91443 Scheinfeld

09162 9888131

www.Schleiferkeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Annika Schüler

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Sikora Keramik

Helmut Sikora

Oening A 20

92334 Berching

08460 341

www.Sikorakeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Paola Stella

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Porzellanatelier

Claudia Stölzel

Heinrich-Franck-Str.4

06112 Halle

0345 1206940

www.Porzellanatelier.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Jürgen Strohm

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Arpad Takacs

Tancsics M u 88

H-1238 Budapest

0036 309428308

www.facebook.com/ocarinabudapest

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Tröger Keramik

Margarete Tröger

Marktplatz 21

90616 Neuhof an der Zenn

09107 924009

www.Keramikschmuck.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Weber

Gabi Weber

Almstr 27

92318 Neumarkt

09181 3477

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Ute Wölfl

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Meike Ziegler

Artmannsreuth 6

94513 Schönberg

08554 2292

www.Toepfereimz.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober