Die Liste der Teilnehmer ist noch nicht vollständig
Sie wird laufend aktualisiert

Aussteller
2020

 

Teilnahme am Markt in …

Aus bekannten Gründen findet der April – Markt nicht statt.

Wir hoffen,
Sie auf den Märkten im Juli und Oktober begrüßen zu können.

 

Töpferei im Taubertal

Gerhard und Marion Barthel

Untere Straße 1

97956 Werbach

09341 12847

www.Toepferei-im-Taubertal.de

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

 

 

Keramik im blauen Haus

Pat Bennett und Lidwina Scherrer

Eiergasse 13

96142 Hollfeld

0 92 74 808 99 88

www.keramikimblauenhaus.de

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Doris Bordon

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

 

 

Die Werkstatt

Rainer Braun

An der Eiche 9

50678 Köln

 0221 356 36 34

www.die-werkstatt-koeln.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

 

 

Töpferei Drehwurm

Heike Flaschka

Motschenbach 12

95336 Mainleus

09229 973955

www.Toepfereidrehwurm.de

Erlangen – 18. Juli

 

 

 

Klaus Heigl

Westendstr. 89

80339 München

089 54076331

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Herrmann

Christiane Herrmann und Dietmar Damke

Obersunzing 33

94339 Leiblfing

09427 1574

www.Toepferei-Hermann.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Ton in Ton
Die Keramikwerkstatt

Sabine Herrmann

Altkötzschenbroda 24 c

01445 Radebeul

0351 8301781

www.keramik-dresden.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Uschi Hönig

Am Biet 16

64354 Reinheim

 06162 82894

www.keramik-hessen.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Keramikwerkstatt

Elisabeth Körber – Bär

Brechtelstr. 8

90599 Dietenhofen

09824 4919536

Erlangen – 18. Juli

 

Angelika Krauß
– Porzellan –

Showroom:

Marktplatz 6

91235 Velden

0157 72488923

www.krauss-keramik.de

 

Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

 

frautonkrug
Keramikwerkstatt

Susanne Krug

Semmelstr. 64
im Hinterhof

97070 Würzburg

www.frautonkrug.de

Erlangen – 18. Juli

 

Töpferei Nicole Maigut

Würzburger Str. 5

91443 Scheinfeld

09162 123465

0160 5020109

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Maria Oliveira

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Ort

Katharina Ort

Hauptstr. 38

91074 Herzogenaurach

09132 63637

www.Toepferei-Ort.de

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 

 

 

 

Birgit Palt

Landgraf-Friedrich-Straße 25a

63075 Offenbach/Rumpenheim

069 78806556

www.birgitpalt.de

Erlangen – 18. Juli

 

Farbton Keramik

Christine Patig

Mühläckerstr. 3

91220 Schnaittach

09153 970512

www.farbtonkeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 

 

Keramikwerkstatt

Ingrid und Carlos Patlán

Damianstr. 25

94557 Niederalteich

09901 903840

www.keramik-patlan.de

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Erika Pfeiffer  Paulus

Fritz-Weidner-Str 55

90451 Nürnberg

0911 636657

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 
 

Keramik Atelier JP

Johannes Pusch

Förstereistr. 4

01099 Dresden

0157 55586506

www.johannespusch.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Susanne Reuter

Kleingeschaidt 25

90562 Heroldsberg

09126 4133

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 

 

Keramikmalerei

Sylvia Reuter

Alte Dorfstraße 19

96317 Kronach

09261 6798164

www.sylvia-reuter.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Gabi Rittmaier Keramikerin

Sterpersdorf 26

91315 Höchstadt

09193 2581

Erlangen – 18. Juli

 

Töpferei Sabine Rupprecht

Ludersheimer Au 15

90518 Altdorf

09187 923 92 91

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Saida

Susanne Saida

Lehengütingen 2

91626 Schopfloch

09857 1087

www.Toepferei-Saida.de

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Töpferei Schleifer

Clemens Schleifer

Unterlaimbach 46

91443 Scheinfeld

09162 9888131

www.Schleiferkeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 

 

Annika Schüler

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Sikora Keramik

Helmut Sikora

Oening A 20

92334 Berching

08460 341

www.Sikorakeramik.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 
 

Ithaca
arte in terracotta

Paola Stella
Bildhauerin

Ludwig-Thoma-Weg 18

83224 Grassau

0151 26183927

www.ithacagallery.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Porzellanatelier

Claudia Stölzel

Heinrich-Franck-Str.4

06112 Halle

0345 1206940

www.Porzellanatelier.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April

 

Töpferei ob dem Brückle

Jürgen Strohm

Ob dem Brückle 21

78054 Villingen Schwenningen

07720 35819

www.toepferei-strohm.de

 

Nürnberg – 25. / 26. April
 

 

Arpad Takacs

Tancsics M u 88

H-1238 Budapest

0036 309428308

www.facebook.com/ocarinabudapest

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Tröger Keramik

Margarete Tröger

Marktplatz 21

90616 Neuhof an der Zenn

09107 924009

www.Keramikschmuck.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Töpferei Weber

Gabi Weber

Almstr 27

92318 Neumarkt

09181 3477

 

 

Nürnberg – 25. / 26. April
Erlangen – 18. Juli
Nürnberg – 10. / 11. Oktober

 
 

Keramikwerkstatt
Evelyne Weiß

Keramik mit Hand & Fuß

Galgengasse 37

91541 Rothenburg o.d.T.

09861  8738760

www.keramik-mit-hand-und-fuss.de

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

TonArt

Ute Wölfl

Goldener Steig 18

94124 Büchelberg

08505 9196313

0151 65471603

 

Nürnberg – 10. / 11. Oktober
 

 

Meike Ziegler

Artmannsreuth 6

94513 Schönberg

08554 2292

www.Toepfereimz.de

Nürnberg – 25. / 26. April
Nürnberg – 10. / 11. Oktober